Супермаркет с минимальной наценкой товаров откроют с. Ленинское ЕАО

9:00 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

В селе Ленинском Еврейской автономной области в ноябре текущего года планируют открыть новый супермаркет с минимальной наценкой товаров. Строится здание с использованием современных сэндвич-панелей, которые производятся резидентом ТОР «Амуро-Хинганская» на площадке «БирЗМ» в Биробиджане. Общая площадь объекта — 1500 кв. метров. Количество создаваемых новых рабочих мест — около 30, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В магазине–дискаунтере в формате самообслуживания в настоящее время ведется монтаж электротехники, строится холодильная камера. В течение двух недель подойдет новое торговое оборудование российского производства. Также в магазине планируют открыть свою пекарню. Прилегающую территорию благоустроят.

За исключением руководящего состава все работники супермаркета будут набираться из местных жителей. Об этом  губернатору Александру Левинталю в ходе рабочей поездки по Ленинскому району сообщил индивидуальный предприниматель, который ведет строительство.

— Открытие магазинов с ценами на уровне биробиджанских  позволяет жителям села тратить на  продукты питания гораздо меньше  средств. А это одно из условий  реального улучшения качества жизни проживающего здесь населения. Привлекает покупателей  и очень широкий ассортимент товаров.   В рамках договоренностей с компанией «Бридер» супермаркеты самообслуживания в течение последних лет открыты в нескольких районах области, — отметил губернатор.

Магазин с широким ассортиментом товаров по ценам ниже среднерыночных, а пo нeкoтopым видaм пpoдoвoльcтвeнныx тoвapoв  и нижe oптoвыx планируют открыть в с. Ленинском в конце октября —  ноябре. Социально ориентированные торговые объекты  в формате самообслуживания уже   работают в г. Облучье, п. Смидовиче и Известковом. До конца года планируется открыть магазин в п. Теплоозерск Облученского района.  А в перспективе  – и в Октябрьском районе.

Как показала практика, местных предпринимателей открытие таких магазинов  подталкивает к развитию,  они начинают снижать цены,  улучшается качество и культура обслуживания.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #магазин #супермаркет

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *