Супругов, отмечающих «зеленую» свадьбу, поздравили с праздником

12:30 | 8 июля, 2016
8 июля, РИА Биробиджан.

Поженились в 58-м, а в этом году исполняется 58 лет, как живут вместе… Раиса Алексеевна и Владимир Иосифович Левченко готовятся отпраздновать «зеленую» свадьбу и «датский» юбилей супружества (от слова «дата», то есть совпадение даты и количества совместно прожитых лет). Поздравить их сегодня, в День семьи, любви и верности, приехали воспитанники ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением Любовь Парчевская. Так получилось, что дома была только одна хозяйка – супруг приболел, поэтому прежде всего прозвучали пожелания здоровья.

— От всей души поздравляем вас, уважаемая Раиса Алексеевна, с Днем семьи, любви и верности, просим также передать наши наилучшие пожелания Владимиру Иосифовичу, — сказала Любовь Владимировна. – Прежде всего желаем вам крепкого здоровья еще на многие годы. Большое вам спасибо, что своим долголетним супружеством подаете пример молодежи, что воспитали детей, внуков, правнуков и праправнуков.

Самые трогательные подарки преподнесли дети из реабилитационного центра. Они сначала продекламировали стихотворения о семье, любви и верности, которые, говорят, очень старательно учили накануне. Затем Раисе Алексеевне вручили букет ромашек, символизирующих сегодняшний праздник, подкову на счастье и набор сладостей.

— Большое вам спасибо, — растрогалась Раиса Алексеевна. – Мне было очень приятно услышать сегодня столько добрых слов.

Корреспонденту она сообщила, что познакомились они с Владимиром Иосифовичем в поселке Теплоозерск.

— Я приехала по комсомольской путевке из Амурской области, чтобы строить цементный завод. А он уже работал на строительстве. Живем дружно, все дети здесь, в Биробиджане. У нас уже трое праправнуков.

Кстати, «зеленая» свадьба, которую Раиса Алексеевна и Владимир Иосифович отметят 13 декабря, по народным преданиям и обычаям, считается особенной. Она символизирует начало семейной жизни и как бы возвращает супругов к их первой свадьбе, которая тоже называется «зеленой». А то, что 13-го числа женились, оказалось к счастью.

— Мы в эту примету о 13-м числе не верили, — улыбнулась Раиса Алексеевна.

Дети прочитали стихи (1) Дети прочитали стихи Коллективное поздравление Любовь Парчевская Подарили ромашку Подарки от всего сердца (2) Подарки от всего сердца Поздравительный десант Раиса Алексеевна Левченко Репетиция поздравления (1) Репетиция поздравления СОБЫТИЕ - Подарки от всего сердца (1) Фото на память

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *