Существенно отстаёт от графика подрядчик, строящий ФОКОТы в Биробиджане

14:30 | 5 июля, 2021
5 июля, РИА Биробиджан.

В областном центре рядом с лицеем № 23 и школой №7 продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов). Работы подрядчик ведет с отставание от графика. Мэр Биробиджана Александр Головатый держит на личном контроле строительство спортивных объектов. Накануне руководитель города на месте встретился с подрядчиком и осмотрел стройплощадки, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Существенно отстаёт от графика подрядчик, строящий ФОКОТы в Биробиджане

— По итогам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту пришкольных территорий двух объектов: это лицей №23 и школа № 7, — напомнил Александр Головатый. – К сожалению, уже наметилось существенное отставание от графика производства работ. Подрядчик заверил, что темпы реализации задач, которые возложены на них, будут увеличены, будет организована соответствующая работа. Так же сообщил о заключении договоров на приобретение и завоз пескогравийной смеси, потому что один из немаловажных объемов — это отсыпка наших двух стадионов, там большие объемы грунта требуется по проектам.

Существенно отстаёт от графика подрядчик, строящий ФОКОТы в Биробиджане

Основные материалы в полном объеме приобретены. Отсыпка территорий организована.

Самое главное, обеспечить реализацию первоочередных мероприятий, которые будут влиять на прохождение учебного года, то есть 1 сентября, когда пойдут в школу дети, здесь не должно быть техники. Второй момент не маловажный: здесь предусмотрены асфальтобетонные работы, резиновое покрытие, укладка которого осуществляется по всем строительным нормам при температуре не ниже минус 5 градусов, поэтому здесь так же обращено внимание подрядной организации в части выполнения мероприятия в соответствии с ГОСТом.

Существенно отстаёт от графика подрядчик, строящий ФОКОТы в Биробиджане

Отделу капитального строительства поставлена задача не ослаблять контроль.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #ФОКОТ

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Существенно отстаёт от графика подрядчик, строящий ФОКОТы в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Существенно что не только в городе, но и в области не осталось строительных организаций способных в установленые сроки и качественно выполнить работы.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *