Сутки напролёт ремонтировали участок дороги Биробиджан–Унгун–Ленинское в ЕАО

12:00 | 27 октября, 2020
27 октября, РИА Биробиджан.

Три километра автомобильной дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское сдали после ремонта. На протяжении двух лет работы на участке 110-113 км проводили специалисты ООО ПМК «Биробиджанводстрой», сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Сутки напролёт ремонтировали участок дороги Биробиджан–Унгун–Ленинское в ЕАО

Накануне комиссия во главе с исполняющим обязанности председателя правительства ЕАО Валерием Самковым и руководителем областного управления автомобильных дорог и транспорта Евгением Турбиным осмотрела проведенные работы.

Качество асфальтового покрытия устроило заказчиков. Визуальные выводы подтвердили и в лабораторных условиях. Керны (пробы асфальта) уже проверили. По заключению экспертов, уплотнение на объекте соответствует требуемому. Все основные параметры соблюдены.

Сутки напролёт ремонтировали участок дороги Биробиджан–Унгун–Ленинское в ЕАО

Валерий Самков, как бывший глава Ленинского района, об этом участке автодороги знает много:

«Здесь долгие годы были проблемы. Сколько ремонты не проводили, они все были не впрок. Ежегодно латали, ежегодно это всё проваливалось рядом. И пучины также образовывались. Поэтому при составлении рабочего проекта мы планировали объект с условием, что нужно сделать полное восстановление земляного полотна, выбрать пучины, отремонтировать всё изнутри».

Сутки напролёт ремонтировали участок дороги Биробиджан–Унгун–Ленинское в ЕАО

В 2019 году выполнили ремонт земляного полотна, в 2020 году – асфальтовое покрытие и все сопутствующие работы. Также привели в порядок систему водоотведения.

«Подрядчик, для того чтобы своевременно выполнить такой большой объем работы, вел ремонт в две смены. 1,5 месяца работали в режиме день-ночь. Успели точно в срок, до 25 октября. Финансирование проекта – из областного дорожного фонда. Общая стоимость – 78 млн рублей», –  рассказал начальник управления автомобильных дорог правительства ЕАО Евгений Турбин.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *