Сутки в гудроне тонула собака в Биробиджане

17:00 | 23 мая, 2019
23 мая, РИА Биробиджан.

В мобильных мессенджерах распространяются видеоролики, на которых видно как спасатели освобождают «из плена» пса, который, по словам очевидцев, провёл в этом «болоте» около суток, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, животное было едва различимо и для его спасения пришлось выложить настил.

— На телефон службы спасения Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в г. Биробиджане в районе ул. Советской в битумную яму попала собака.

Профессионалы регионального Поисково-спасательного подразделения немедленно выехали к месту происшествия. Животное было только слышно, собака провалилась в битум с головой.

Спасатель II класса Евгений Подшивалов:

— Мы обследовали территорию битумного болота, едва слышный скулеж помог нам сориентироваться. От собаки виднелись лишь нос, глаза и раскрывающуюся розовую пасть. Было принято решение немедленно выложить настил подручными средствами (досками) и вытянуть пса. Я взял веревку, самодельное устройство для спасения животных – удавку и пошел по настилу в центр ямы. Собака пыталась укусить, извивалась, но нам удалось ее извлечь.

Спасатель рассказал, что животное оказалось крупным, весом свыше 30 кг.
Специалисты службы спасения обернули пострадавшую в брезент и посадили в автомобиль. Собаку согласились приютить волонтеры организации помощи животным «Добрые руки».
В МЧС России отметили, что за 2019 год это уже 16-ый случай спасения животных.

После выхода данной информации с редакцией РИА Биробиджан связались зоозащитники из организации «Добрые руки», которые сообщили, что спасённое животное помещено в приют, а сотрудники отмывают его от гудрона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #собака #животное #спасатели

Фото и видео из мобильных мессенджеров

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *