Свалку в районе бывшей первой школы ликвидировали активисты ОНФ ЕАО

15:00 | 18 июля, 2017
18 июля, РИА Биробиджан.

Данную свалку на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» отметили неравнодушные граждане, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области ликвидировали часть стихийной свалки, расположенной в центре Биробиджана неподалеку от строений бывшей 1-й школы. В зарослях травы и кустарников скопилось немало твердых коммунальных отходов, среди которых в основном стеклянные и пластиковые бутылки, стекла, старые вещи, упаковки от лекарств, строительные материалы.

«Судя по всему, данная несанкционированная свалка появилась далеко не в этом году, на ней очень много сгнившего мусора. Его нам пришлось откапывать из-под земли. Бытовых отходов, скрытых в траве, оказалось в разы больше, чем предполагали. Всего собрали около 30 мешков мусора. Для полной ликвидации свалки мы намерены обратиться в мэрию областного центра с просьбой в рамках имеющихся полномочий организовать проведение мероприятий по устранению нарушений природоохранного законодательства», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

На сегодняшний день на сетевом ресурсе kartasvalok.ru указано 63 свалки в областном центре, Ленинском, Смидовичском и Облученском муниципальных районах. Активисты Народного фронта в Еврейской автономии уже добились ликвидации 17 стихийных мест скопления мусора. По 34 точкам, отмеченным на интерактивной карте, региональное отделение ОНФ направило обращения в муниципалитеты и надзорные органы. Остальные 11 объектов находятся на рассмотрении.

Общественники призывают граждан не только выявлять места несанкционированного скопления мусора, но и принимать непосредственное участие в его уборке.

#riabir  #новости #еао #биробиджан #картасвалок #онф #генеральнаяуборка

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *