Сварочные работы на складе с опилками привели к пожару в Биробиджане

10:30 | 18 января, 2019
18 января, РИА Биробиджан.

На складе по улице Индустриальной в городе Биробиджане. Сторож увидел задымление и вызвал спасателей. Сторож увидел задымление и вызвал спасателей. Сотрудники МЧС оперативно потушили возгорание, недопустив перехода пламени на другие складские помещения. Горели находящиеся внутри склада опилки и деревоматериалы. За несколько часов до возгорания в данном складском помещении, на треть заполненном опилками, гражданин, пренебрегая правилами пожарной безопасности, проводил газосварочные работы. Вылетевшая искра привела к пожару. В отношении виновника произошедшего составлен административный протокол, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Накануне ночью на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании склада по улице Индустриальной в городе Биробиджане. Сторож увидел задымление и вызвал спасателей.

К месту происшествия были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе восьми человек и двух единицы техники. Сотрудники МЧС оперативно потушили возгорание, недопустив перехода пламени на другие складские помещения. Горели находящиеся внутри склада опилки и деревоматериалы.

Пожарный дознаватель Михаил Бумагин провел расследование, опрос очевидцев и выяснил, что за несколько часов до возгорания в данном складском помещении, на треть заполненном опилками, гражданин, пренебрегая правилами пожарной безопасности, проводил газосварочные работы. Вылетевшая искра привела к пожару. В отношении виновника произошедшего составлен административный протокол за нарушение части 1 статьи 20.4 КОАП РФ. С данным гражданином проведена разъяснительная беседа по недопущению проведения огневых работ в закрытых складских помещениях», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #опилки #пожар #склад #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *