Сварщики Биробиджанского политехнического техникума «переварили» китайских студентов

12:48 | 6 ноября, 2016
6 ноября, РИА Биробиджан.

Делегация Биробиджанского политехнического техникума побывала с ответной стажировокй в профессионально- педагогической корпорации в городе Цзямусы. Два мастера и пять студентов (согласно соглашению) прибыли в Цзямусы, где их очень тепло встретили, показали достопримечательности города, провели экскурсию по корпорации. Во время стажировки у ребят появилась возможность познакомиться с особенностями технологии сварки в Китайской народной республике, с условиями обучения студентов. В рамках стажировки проходил международный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии». Студенты политехнического техникума заняли первое место в командном и личном зачетах.

В дни пребывания делегации политехнического техникума в Цзямусах проходила Конференция, посвященная исследованию профессионального образования в Китае, и нашей команде предоставилась возможность наряду с другими студентами принять участие в работе этой конференции. В Цзямусском университете прошел товарищеский матч по баскетболу между командами наших и китайских сварщиков. Со счетом 50:52 китайская команда победила.
Это первая поездка наших студентов за рубеж. Она прошла очень удачно и плодотворно. Студенты вернулись полные воодушевления, готовые к новым поездкам и новым победам.
http://politeheao.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=336:kachestvo-podgotovki-studentov-proverili-na-mezhdunarodnom-urovne&catid=40:2009-08-05-14-04-24&Itemid=170

czyamusy1-2016.1 czyamusy1-2016.4 czyamusy1-2016 kybok СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *