Сведения о доходах скрыли 15 чиновников Ленинского района ЕАО

15:30 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции муниципальными служащими  ряда сельских администраций. Выявленные нарушения допущены 15 муниципальными служащими, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Установлено, что в 2018 году лицами, замещающими муниципальную должность  в администрациях Дежнёвского, Биджанского и Лазаревского сельских поселений представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, в справках за 2017 год служащие не отразили полные сведения о полученных доходах, о наличии в собственности транспортных средств и объектов недвижимого имущества, а также о денежных средствах, размещенных на банковских счетах.

Выявленные нарушения допущены 15 муниципальными служащими.

В этой связи, заместителем прокурора Ленинского района Анатолием Толстихиным главам администраций Дежнёвского, Биджанского и Лазаревского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Во исполнение указанных требований в настоящее время организованы и проводятся проверки с целью применения к служащим мер дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района», — говорится в статье.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *