Свела счеты: бывшая возлюбленная сняла крупную сумму денег с банковских карт жителя с. Башмак ЕАО

17:00 | 15 сентября, 2018
15 сентября, РИА Биробиджан.

Кража крупной суммы денежных средств с банковских карт раскрыта в с. Башмак Ленинского района Еврейской автономной области. В совершении преступления призналась бывшая возлюбленная потерпевшего, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального УМВД РФ.

«В дежурную часть МО МВД России «Ленинский» с заявлением о краже имущества обратился 59-летний житель села Башмак. Он сообщил полицейским, что в период с мая по сентябрь из его дома были похищены банковские карты, с которых впоследствии были похищены денежные средства.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемую, ей оказалась бывшая сожительница потерпевшего. Женщина была задержана и дала признательные показания. Злоумышленница рассказала, что она знала, что у заявителя дома имеются банковские карты с известными ей пин-кодами. Воспользовавшись тем, что мужчина уехал на длительное время по делам, совместно с новым знакомым, с которым она распивала спиртные напитки, решила совершить кражу банковских карт.  После того как кредитки были у них в руках сообщники сняли в банкомате 45000 рублей. Часть денег они потратили на спиртные напитки и продукты питания, часть — одолжили знакомой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские автономии настоятельно рекомендуют жителям области быть внимательными и бережно относится к своему имуществу. Не доверять конфиденциальную информацию, пин-коды от банковских карт посторонним лицам», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #деньги #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *