Сверток с наркотиками обнаружили в кармане у жителя Биробиджана бойцы росгвардии ЕАО

11:00 | 2 ноября, 2020
2 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Шолом-Алейхема, обратили внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля ускорил шаг и начал оглядываться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Было решено проверить данного гражданина. Документов при себе у него не оказалось. При осмотре в правом кармане куртки на ощупь был обнаружен небольшой бумажный сверток. Мужчина пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество.

О данном факте было доложено дежурному центра оперативного управления. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе экспертизы было установлено, что в табачной массе общим весом 0,8 гр. содержится 0,2 гр. гашишного масла.

Также, днем ранее, находясь на маршруте патрулирования, в районе улицы Парковой, росгвардейцы заметили мужчину, который сидел на лавочке и что-то перебирал в руках. Увидев патруль, он сделал движение рукой под лавку и что-то выбросил. При осмотре, было обнаружено, что это был небольшой сверток из бумаги.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. 46-летний местный житель задержан. На место вызвана следственно-оперативная группа.

По приезду сотрудников полиции при осмотре места в данном свертке было обнаружена табачная масса со специфическим запахом.

Как показала экспертиза общий вес табачной массы составил 1,46 гр.

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *