Сверток с наркотиками переносил в рукаве кофты житель Биробиджана

7:30 | 19 июня, 2019
19 июня, РИА Биробиджан.

Накануне сотрудники отдела вневедомственной охраны патрулируя улицы города Биробиджана в районе улицы Калинина заметили двух мужчин, которые при виде служебного автомобиля стали заметно нервничать, их движения стали суетливыми, и они ускорили шаг. В рамках операции «Мак» стражами правопорядка было принято решение проверить данных граждан. На вопрос, имеются ли у них предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, подозреваемые пояснили, что нет, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы управления Росгвардии по ЕАО Евгения Остякова.

«Во время проверки, на нахождение данных граждан в розыске, 23 – летний житель села Белгородское вытащил бумажный сверток из рукава спортивной кофты и бросил его на асфальт, около патрульной машины. После, бойцы Росгвардии заметили, что в кармане сумки 42 – летнего мужчины выделяется сверток.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно проведенному экспертному исследованию одного свертка, в табачной массе общим весом 1,95 гр., содержалось 0,52 гр. гашишного масла, а во втором свертке находилась табачная масса общим весом – 0,8 гр., в ней содержалось 0,2 гр. гашишного масла.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #нарушение #наркотики

Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *