Свет возвращается в дома, оказавшиеся в зоне затопления

15:54 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Энергетики «Электрических сетей ЕАО» вернули энергоснабжение жителям поселка Тукалевский и части домов п. Раздольное Биробиджанского района. В общей сложности электроснабжение возобновлено в 92 частных домах с общей численностью жителей – 229 человек.

Напомним, что по причине обильных осадков часть населённых пунктов области оказалась в зоне затопления и энергетики были вынуждены отключить их от энергоснабжения. Без света на длительный период времени в общей сложности остались порядка 270 человек. На данный момент без электроэнергии остаются 16 домов частного сектора, в частности 37 жителей Биробиджанского района и 3 жителей Смидовичского района, одно образовательное учреждение Биробиджана, а также картофелехранилище, зерноток и склады в Биробиджанском районе.

«Наша задача состоит в том, чтобы после спада уровня воды обеспечить энергоснабжением жителей затопленных участков, до сих пор остающихся без электроэнергии», — говорит заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» Валерий ПАРШИН, — Перед тем, как подать напряжение в дома, энергетики раздают потребителям электроэнергии памятки, в которых говорится об ответственности, которую несут жильцы за эксплуатацию своих домов и построек, а также расписан порядок действий при подключении жилых домов после ЧС (затопления):

  1. Вернувшись в дом, необходимо проверить возможность проживания в нем, надежность его конструкций (стены, потолки, полы и т.д.).
  2. Проверить состояние внутренней электропроводки (убедитесь в том, что электрические кабели не имеют контакта с водой, в отсутствии воды в соединительных коробках, розетках, выключателях, светильниках и т.д., при необходимости — просушить).
  3. После того, как есть уверенность в исправном состоянии электропроводки, можно писать заявление на подключение.
  4. Необходимо проявлять особую осторожность при работах с использованием электроприборов и электроинструментов в сырых помещениях, особенно в подвалах».

На данный момент погодные условия в области все еще не стабилизировались, энергетики АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» готовы оперативно устранять возникающие проблемы.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

DSC00278

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *