Светлана Мацнева из ЕАО представила Дальний Восток на отборе WorldSkills в Красноярске

12:00 | 28 апреля, 2019
28 апреля, РИА Биробиджан.

Студентка-третьекурсница Биробиджанского колледжа культуры и искусств Светлана Мацнева выступила от Дальнего Востока на отборе VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Преподавание музыки в школе». В качестве эксперта организаторы соревнований пригласили преподавателя БККИ Людмилу Кузину, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Правительства ЕАО.

«В г. Красноярске проходили отборочные соревнования финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Преподавание музыки в школе». В них приняли участие конкурсанты из 14 регионов России. Дальневосточный регион представляла Светлана Мацнева — студентка 3 курса Биробиджанского колледжа культуры и искусств.

Для Светланы конкурс стал площадкой для приобретения опыта ведения уроков музыки, творческих мероприятий, общения с конкурсантами из других регионов России. В конкурсные дни всем участникам представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по включению в урок современных методов и применения цифровых технологий в учебном процессе. Участники соревнований должны были не только показать свое умение владеть инструментами, разбираться в партитурах, но и продемонстрировать умение работать с детским коллективом.

На отборочных соревнованиях финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Преподавание музыки в школе» в качестве эксперта работала преподаватель колледжа Людмила Ивановна Кузина.

В концертном зале Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького состоялась церемония награждения участников, экспертов и победителей чемпионата.

Конкурсанты смогли познакомиться и с достопримечательностями города Красноярска, посетили концерт оркестра ударных инструментов.

Напомним, что Международное движение WorldSkills — одно из самых популярных профессиональных состязаний среди молодежи. Его цель — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире с помощью проведения конкурсов профессионального мастерства. Чемпионаты WS ежегодно проводятся как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. В соревнование мирового масштаба включены молодые рабочие, студенты колледжей и университетов — в качестве участников, так и профессионалы с мировым именем, специалисты, мастера производственного обучения, педагоги и наставники — в качестве экспертов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #WorldSkills #студенты

 

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *