Светлое Рождество Христово встретили православные ЕАО

13:30 | 7 января, 2019
7 января, РИА Биробиджан.

Божественную литургию  в Благовещенском Кафедральном соборе возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. В  украшенном елями храме  собрались представители власти города и области, прихожане и паломники. Во время праздничной литургии было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла клиру, монашествующим и мирянам и  Рождественское послание архипастыря Биробиджанской епархии архиепископа Ефрема. Владыка поздравил прихожан с радостным праздником и пожелал, чтобы младенец Христос ответил на молитвы, которые были вознесены за Богослужением, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Божественную литургию  в Благовещенском Кафедральном соборе возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

В  украшенном елями храме  собрались представители светской власти города и области, прихожане и паломники. Во время праздничной литургии было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла клиру, монашествующим и мирянам и  Рождественское послание архипастыря Биробиджанской епархии архиепископа Ефрема.

Светлое Христово  Рождество – событие, благодаря которому людям  даровано спасение  и надежда на вечную и блаженную жизнь. Это время, когда наша душа чувствует радость и благодать, наполняясь ликованием. Это отблески благодати вечной радости небесной  на земле. Христос родился и принял человеческую плоть,  чтобы человек сам  стал Богом, как говорит святоотеческое предание.

«В этот праздник мы можем лишь на мгновение отчасти соприкоснуться с  той радостью, которую Бог уготовал любящим Его. .Для того, чтобы мы преображались, Господь посылает  нам людей, чтобы мы, преодолевая их  немощи, совершенствовались, упражняясь в благочестии. Если человек правильно к себе относится, это служит ему постепенной подготовке к вечности» — сказал в своём пастырском обращении к прихожанам архиепископ Ефрем..

Владыка поздравил прихожан с радостным праздником и пожелал, чтобы младенец Христос ответил на молитвы, которые были вознесены за Богослужением. И, благодаря Его ответу,  каждый из нас нёс радость осознания жизни с Богом каждому человеку, встречающемуся нам на земном пути», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #рождество #литургия #епархия

Фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *