Светодиодные фонари «зажгут» на улицах Облучья

14:52 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

В качестве эксперимента на территории города Облучье на улице Садовая и в районе школы № 3 будут установлены светодиодные фонари-экономичные и более долговечные, чем их «собратья».

Если эксперимент удастся, то уже летом такие фонари будут установлены на всей территории города. Подборка качественных фонарей, пусть и более дорогих по цене, — оптимальный вариант для улучшения эффективности жизнедеятельности городской инфраструктуры, считают местные власти. С одной стороны – они дороже по цене. С другой — служат дольше, значит, и тратиться на них придётся реже, а в итоге — экономия для бюджета поселения.

Население Облученского городского поселения заметно активизировало своё участие в самоуправлении. Одной из форм такого участия собственников жилых помещений стали инициатива различных видов ремонта и долевое участие в их финансировании. Адреса положительного опыта есть в п. Хинганск — ул. Ленина, дом 15. При долевом участии собственников и администрации поселения на многоквартирном жилом доме заменена крыша. В Облучье — это дом №15 «Б» по ул. Денисова. Необходимые материалы приобрела управляющая компания за счёт средств капитального ремонта, а непосредственно работа оплачена собственниками. В итоге, в подъездах заменены стояки.

Елена ЛЕВИТИНА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *