Световозвращающие значки и памятки вручали пешеходам юные инспекторы движения в Биробиджане

19:30 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

«Здравствуйте, я юный инспектор движения, вы знаете почему нужно носить световозвращающие элементы?» – такими словами сегодня встречали горожан, проходивших на оживленном участке пешеходной зоны Арбат, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сейчас, в зимний период, особенно важно быть аккуратными на дорогах и соблюдать все правила безопасности, ведь темнеет намного раньше, ухудшается видимость из-за снега, а значит и увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий. Поэтому сотрудники областной Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда Юных инспекторов движения Центра детского творчества в очередной раз напомнили жителям города о том, как важно использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Особенно важно носить светоотражающие элементы юным пешеходам, которые в утренние часы направляются в школу и зачастую вечером возвращаются домой без сопровождения взрослых. Необходимо разместить световозвращатели на рюкзаке, верхней части рукава, шапке. Чем больше таких элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

Полицейские и ребята не только рассказали полезную информацию, но и вручили каждому профилактические памятки и световозвращающие значки. Пешеходы с радостью принимали эти важные подарки и от души благодарили полицейских и юных инспекторов.

 

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *