Свидетеля стороны защиты по делу экс-губернатора ЕАО Александра Винникова допросили в суде

18:30 | 8 февраля, 2021
8 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня, 8 февраля, на судебном заседании допрашивался свидетель стороны защиты. Следующее заседание запланировано на 12 февраля 2021 года, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«В связи с тем, что ограничительные меры, установленные в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, полностью не отменены, в здание суда допускаются только лица, являющиеся участниками судебного процесса. Остальным гражданам доступ ограничен.

Все  участники судебного заседания в обязательном порядке используют индивидуальные средства защиты органов дыхания – маски, рук — перчатки.

Следующее заседание запланировано на 12 февраля 2021 года.

Напомним, приговором от 15.07.2019 Александр  Винников был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33. ч. 2 ст. 285 УК РФ, — в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность, т.е. к использованию должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершённому из иной личной заинтересованности, повлекшему существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства. Преступление связано с закупками медицинского оборудования для ОГБУЗ «Онкологический диспансер», с оказанием преференций поставщику – АО Торговый дом «Медтехника» в 2014-2015 г.г. По выводам следствия, бюджету ЕАО был причинён ущерб на сумму 24 млн 023 тысячи 109 рублей.

Наказание было назначено в виде 4 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, с лишением права занимать определённые должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года. Стороны обжаловали приговор в суде апелляционной инстанции, который решение суда первой инстанции отменил в связи с допущенными процессуальными нарушениями, направил дело на новое рассмотрение», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд

Фото из архива РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *