Свидетелями первой победы«СКА-Хабаровск» в РФПЛ стали зрители в прямом эфире телеканала НТК в ЕАО

11:45 | 9 августа, 2017
9 августа, РИА Биробиджан.

Во вторник, 8 августа, в Хабаровске, на главной арене стадиона имени Ленина прошел матч РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017/18. ФК «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле ФК «Анжи». Игра закончилась победой армейцев поля со счетом 2:0, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт «Ассоциация футбольный клуб «СКА-Хабаровск».Трансляцию матча в прямом эфире могли увидеть зрители телеканала НТК(21-я кнопка во всех кабельных сетях), сообщает корр. РИА Биробиджан.

СТАТИСТИКА МАТЧА. Чемпионат России. 5-й тур. СКА-ХАБАРОВСК —  АНЖИ — 2:0 (0:0)

Голы: Маркович, 68, Калинский, 90+

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Пуцко, Димидко, Наваловский, Баляйкин (Калинский, 78), Дедечко, Черевко, Корян (Никифоров, 71), Маркович, Г.Габулов (Казанков, 46).

«Анжи»: Солосин, Брызгалов, Полуяхтов, Мусалов, Афонин, Маркелов, Липартия (Мамтов, 57), Фибель, Данченко, Яковлев (Долгов, 71), Базелюк (Кацаев, 57).

Предупреждения: Эдиев, 57, Довбня, 88, Фибель, 90, Брызгалов, 90+

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

8 августа. Хабаровск. Стадион имени Ленина. 8050 зрителей.

Комментарий главного тренера СКА Алексея Поддубского:

— В перерыве у половины команды ноги были «ватными». Трудный перелет, долгая дорога после сложного матча в Москве, у соперника было больше на сутки времени для восстановления. Эти факторы влияли на игру. Я просил футболистов терпеть — и на поле в конкретном матче, и вообще. У нас были моменты и шансы в первый четырех турах, но мы не могли забить гол. Но любой труд и терпение всегда приносят отдачу, а хорошая работа вознаграждается. Это правила жизни. Мы терпели и ждали свой шанс. Когда он появился, команда забила свой первый гол в Премьер-лиге. Это была долгая дорога, но мы ее прошли. Я благодарен игрокам за то, что мы сделали вместе — перетерпели сложности и добились нужного результата.

— Оцените игру Мирослава Марковича, забившего первый гол СКА в РФПЛ.

— Форварда лучше всего оценивают голы, а не слова.

— В перерыве вы сделали несколько замен, которые принесли результат. Второй гол — плод стараний футболистов, который вышли на поле во втором тайме — Николая Калинского и Максима Казанкова.

— Нам было понятно, что «Анжи» во втором тайме будет свежее. Нужно было искать решения, которые помогут команде. Парни, которые вышли на замену, сегодня помогли. Это то, чего тренерский штаб клуба ждет от игроков.

— Какой он, вкус первой победы в Премьер-лиге?

— Было трудно, если честно. Но мы знали, что нас ждет. Побеждать в Премьер-лиге СКА пока сможет именно так — на пределе сил, самоотдачи, стремясь свести свой брак к минимуму. У нас нет большого запаса мастерства, чтобы кого-то обыграть на классе, не прилагая при этом предельные для самих себя усилия. Команда это понимает и стремится выполнять то, что ее просят при подготовке к играм.

— Ваши личные впечатления от дебюта в Премьер-лиге?

— Сложно, но очень интересно.

Автор первого гола хабаровского клуба в РФПЛ Мирослав Маркович ответил на вопросы клубной пресс-службы.

— Вы смотрели на карту, когда принимали решение подписать контракт со «СКА-Хабаровск»?

— Да. Китай буквально за рекой, Япония совсем близко, а до Сеула, как я понял, всего пара часов полета. Из Москвы в Хабаровск мы летели десять часов, правда, самолет дозаправили топливом в городе, который находится где-то рядом с озером Байкалом.

— Это Иркутск. Восточная Сибирь. Очень далеко от Сербии, где ваш дом.

— Я изучил географию, никаких проблем. Хабаровск играет в Премьер-лиге. Это главная причина моего выбора. Именно поэтому я здесь и хочу играть в футбол.

— Вы долго играли в Европе, почти десять лет провели в чешской лиге. Там принципиально иные расстояния. Никто не летит даже два часа самолетом ради встречи со своим соперником.

— Верно, но я серб. Футболисты из Сербии играют по всему миру. Если нужно, я будут летать с командой столько, сколько надо.

— Что вы знали о городе Хабаровске, принимая решение подписать контракт со СКА?

— Большой по меркам Европы город, команда вышла в дивизион номер один российской Лиги, ищет игроков, которые могут ей помочь. Я — готов помочь, мне интересно играть в России.

— Почему?

— Она сильнее тех лиг, где я играл прежде.

— «Спартак», «Зенит», ЦСКА — какие еще российские команды вы знаете?

— Хабаровск! Это главная сегодня для меня команда.

— Вы вошли в историю клуба, забив первый гол «СКА-Хабаровск» в элитном дивизионе.

— Мне приятно. Нам была очень нужна победа и голы. Было сложно, но мы добились того, чего хотели. Приятно стать частью истории нового клуба и победить в важном матче.

— Где ваш дом?

— Белград. Я же серб!

— У вас есть семья?

— Есть девушка, детей у нас пока нет.

— Она прилетит в Хабаровск?

— Может быть. Мы думаем над этим вариантом. Ей это будет интересно — прилететь в Россию и не просто в Москву или Санкт-Петербург, а туда, где начинается ваша огромная страна.

#футбол #ска #хабаровск #нтк  #21кнопка #анжи #прямойэфир #трансляция

# рфпл #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *