Свиную печень в ручной клади хотела провезти в Россию гражданка КНР

14:30 | 26 сентября, 2017
26 сентября, РИА Биробиджан.

Запрещенная к ввозу в страну продукция задержана и возвращена в КНР, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в пассажирском зале пункта пропуска «Нижнеленинское», при досмотре ручной клади гражданки КНР,  выявлен случай ввоза на территорию Российской Федерации подконтрольной ветеринарному контролю продукции – печень свиная, произведенная в КНР, являющейся неблагополучной в эпизоотическом отношении страной-импортером по ящуру, чем нарушены обязательные  требования ветеринарного законодательства, а именно:

—  п.4 Постановления Правительства РФ от 29.06.2011 г. № 501 «Об утверждении Правил осуществления государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации»;

—  п.10.1 «Положения о едином порядке  осуществления ветеринарного контроля  на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза», утвержденного решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317.

В целях соблюдения ветеринарного законодательства продукция задержана и возвращена в КНР.  Составлен  протокол  и  оформлены акты задержания и возврата подконтрольной продукции.

#riabir #новости #еао #таможня #россельхознадзор #ручнаякладь #свинаяпечень #домой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *