Свободные земли для ТОСЭРов ищут в ЕАО

10:40 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал распоряжение «О проведении инвентаризации свободных земель, расположенных на территории Еврейской автономной области». В документе говорится: « В целях выявления свободных земель, расположенных на территории Еврейской автономной области, для создания и размещения территорий опережающего социально-экономического развития, инвестиционных проектов комитету по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области в срок до 01.09.2016 провести инвентаризацию свободных земель, расположенных на территории Еврейской автономной области».
Распоряжением оговорено, что инвентаризации подлежат следующие категории земель, свободных от прав третьих лиц:ь земли сельскохозяйственного назначения; земли населенных пунктов; земли запаса.
Для проведения инвентаризации комитет создаст рабочие группы, в которые включаются представители комитета, администраций муниципальных районов Еврейской автономной области и администраций городских (сельских) поселений, на территории которых имеются свободные земли. По результатам проведения инвентаризации будет составлен перечень свободных земель, расположенных на территории Еврейской автономной области, который будет направлен в управление экономики правительства Еврейской автономной области и управление сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области.
Управлению экономики правительства Еврейской автономной области и управлению сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области предписано на основании представленного перечня в течение одного месяца с даты его поступления подготовить и направить в комитет заключения о целесообразности (нецелесообразности) использования свободных земель, указанных в перечне, в целях размещения на них территорий опережающего социально-экономического развития, инвестиционных проектов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *