Свободу и ответственность молодёжи обсудили на XIII Иннокентьевских чтениях в ЕАО

9:00 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

Церемония открытия тринадцатых межрегиональных Иннокентьевских образовательных чтений и конференция «Молодежь: свобода и ответственность» состоялись сегодня в большом зале правительства ЕАО. Участников и гостей мероприятия приветствовали первый заместитель председателя правительства области Максим Сироткин, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По словам Максима Сироткина, Иннокентьевские чтения традиционно являются важным и значительным событием в религиозной, культурной, научной, общественно-политической жизни не только нашей области, но и Дальнего Востока.

— Тема нынешних чтений «Молодежь: свобода и ответственность» очень актуальна. Духовные ценности молодежи, ее нравственный облик оказывают заметное влияние на общество. Уверен, что по результатам чтений молодому поколению станут понятны отличия и взаимосвязь между свободой, своеволием и произволом; свободой и зависимостью; свободой и ответственность личности. Надеюсь, что в ходе сегодняшних чтений обозначатся свежие идеи и конкретные предложения о том, как поднять на новый, отвечающий духу времени, уровень гражданское и патриотическое воспитание молодежи. Правительство области с благодарностью примет их во внимание, – отметил первый зампред.

В конференции приняли участие представители органов власти, научного сообщества, общественных и религиозных организаций. Участники обсудили вопросы соотношения свободы и ответственности, поиски молодежью смысла жизни, развитие добровольчества, нравственные примеры для молодого поколения.

В рамках Иннокентьевских чтений традиционно проходит целый комплекс мероприятий. Это круглые столы «Практика внедрения добровольчества в системе социальных учреждений» и «Российская молодежь в новой политико-юридической ситуации 2012-2018 годов: проблемы и решения», семинар, посвященный духовному развитию детей в условиях детского дома, диалог-клубы о роли казачества в современном Приамурье и поведении молодежи в социальных сетях, практический семинар для представителей СМИ «Журналист в храме: свобода и ответственность», уроки для школьников «Ученик в поисках смысла, встреча с философом», подведение итогов победителей регионального этапа конкурса рисунков «Красота Божьего Мира» и другие мероприятия.

Напомним, Иннокентьевские образовательные чтения, как региональный этап Рождественских образовательных чтений, проходят во всех регионах страны с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Русской Православной Церковью.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #религия #православие #церковь

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *