Свое отношение к пенсионной реформе выразит Владимир Путин в телеобращении

14:30 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня в 19:00 по местному времени в эфире федеральных телеканалов президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с обращением, касающимся пенсионной реформы. Об этом он рассказал на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Президента РФ.

— Как известно, Правительство России выступило с инициативой проведения реформы в сфере пенсионного обеспечения, внесло в Государственную Думу соответствующий проект, который принят парламентом в первом чтении.

Безусловно, это всё ожидаемо и вызвало достаточно острые дискуссии в обществе.

Это понятно: для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста крайне важная и чувствительная и вряд ли может кому-то понравиться. Так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода. Всегда и везде.

В то же время мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике, на рынке труда. Должны понимать, что ждёт страну через десять, двадцать, даже через тридцать лет.

Мы договорились, что коллеги в Правительстве в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению проведут консультации с политическими партиями, профсоюзами, общественными организациями, регионами, экспертным сообществом, — говорит Владимир Путин.

По его словам, самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних пенсионеров и будущих поколений граждан. Потому все шаги должны быть системными и всесторонне просчитанными.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #президент #пенсии

Фото с сайта http://www.kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *