Своевременную помощь оказал житель Биробиджана, парню пострадавшему в ДТП

8:00 | 23 января, 2021
23 января, РИА Биробиджан.

Двадцатилетний биробиджанец Марк Куперман стал очевидцем автоаварии и помог пострадавшему в ДТП, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Это произошло в ночь с 30 на 31 декабря. Я на такси возвращался домой, когда перед нами на дороге произошло ДТП. Я вышел из машины и побежал к перевернутой легковушке. Рядом стояли и смотрели люди, а возле авто на голой земле лежал пострадавший. Вспомнив всё, чему учили в Школе юного пожарного-спасателя и в академии МЧС России, я достал автомобильную аптечку таксиста, осмотрел парня и наложил повязку на кровоточащую рану на голове молодого человека. За счет того, что было холодно, кровотечение быстро остановилось. Парень находился в шоковом состоянии, и я остался с ним до приезда скорой помощи. Вместе с медиками мы перенесли пострадавшего в спецавтомобиль, после чего его увезли в больницу.

Через две недели Марку в одной из социальных сетей пришло сообщение со словами благодарности от пострадавшего в ДТП. Он пишет, что по словам врачей, если бы в тот момент Марк не оказал ему первую помощь, то вряд ли бы смог выжить.

Марк не считает себя героем, и признаётся, что это обычное дело для человека, который обучен приёмам оказания первой помощи. Добавим от себя, что в региональном отделении Российского союза спасателей уже рассматривают возможность поощрить Марка Купермана за спасение человеческой жизни.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *