Свои и соседские хозяйственные постройки сожгла жительница с. Столбовое ЕАО

14:15 | 3 мая, 2018
3 мая, РИА Биробиджан.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, жительница села Столбовое Октябрьского района развела костер во дворе и ушла из дома. Ветер перебросил искры на ближайшее строение, где находился домашний скот. Загон для животных моментально загорелся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 12:44 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании хозяйственных построек по ул. Клубной в селе Столбовое Октябрьского района. Пожарных вызвали соседи. По их рассказу, хозяйка  развела костер во дворе и ушла из дома. Ветер перебросил искры на ближайшее строение, где находился домашний скот. Загон для животных моментально загорелся. Очевидцы событий быстро вывели из вольеров животных, и принялись тушить пламя подручными средствами.

Через 10 минут на место происшествия прибыли добровольные пожарные этого села и  огнеборцы пожарно-спасательной части № 2. Им удалось в кратчайшее время локализовать пламя. Ближайшие жилые дома не пострадали.

Личность беспечной  сельчанки установлена. Женщина призналась в содеянном. О правилах противопожарного режима она знала, но решила ими пренебречь. За нарушение правил пожарной безопасности, ее привлекут к административной ответственности, а за материальный ущерб соседям ей грозит уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #пожарные #огонь

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *