Священнослужитель из ЕАО прошел обучение в Академии ФСИН РФ в г. Рязани

17:00 | 11 марта, 2018
11 марта, РИА Биробиджан.

Помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний Еврейской автономной области по работе с осужденными иерей Андрей Бузук прошел профессиональную подготовку по программе «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по работе с верующими». Обучение проходило с 23 января по 3 марта 2018 года в Академии ФСИН России в городе Рязани, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

Слушателей готовили к следующим видам деятельности: практическому обеспечению государственного и общественного конфессионального взаимодействия, участию в межрелигиозном и межэтническом диалоге, осуществлению социально-правовой защиты осужденных во всех сферах их жизнедеятельности. На занятиях обсуждались вопросы взаимодействия уголовно исполнительной системы с религиозными организациями, освобождения от уголовной ответственности, гуманизации наказаний и другие.

Второго марта состоялась итоговая аттестация слушателей курсов. Аттестационную комиссию по итогам обучения возглавил председатель Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви епископ Красногорский Иринарх.  В работе комиссии принимал участие начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Сергей Гуров.

«Цель работы тюремного священника — реализация свободы вероисповедания и прав подозреваемых, обвиняемых, осужденных не только православных, но и верующих всех традиционных религиозных конфессий. Моя основная задача — ресоциализация и социальная адаптация осужденных, готовящихся к освобождению, а также противодействие религиозному экстремизму и влиянию деструктивных сект» — сказал отец Андрей.

Должность помощника начальника УФСИН по работе с верующими осужденными введена во всех региональных подразделениях с 2017 года.

#riabir #новости #еао #фсин #священнослужитель #священник #осужденные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *