Святочная история: добрый мошенник вернул похищенные с банковской карты деньги жительнице ЕАО

10:00 | 8 января, 2019
8 января, РИА Биробиджан.

Возможно, первый в истории телефонно-карточного мошенничества России случай добровольного возврата похищенных с банковского счета средств зарегистрирован в Еврейской автономной области. Мошенник сам позвонил потерпевшей, проживающей в Октябрьском районе, и попросил ее не доверять таким незнакомцам, как он, признавшись, что обмануть женщину оказалось очень легко. Впрочем, не исключено, что преступника смутила еще и мизерность накоплений, хранившихся на карте сельчанки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В МОМВД России «Ленинский» от жительницы села Полевое поступило сообщение о том, что с ее карты неизвестным сняты деньги, а затем возвращены на счет ее мобильного телефона.

Сотрудникам полиции женщина рассказала о том, что на сайте в Интернете она познакомилась с неким Эдуардом, который предложил ей помощь деньгами. Женщина согласилась и указала по просьбе незнакомца номер своей банковской карты, а затем и пароль в виде пятизначного числа, который пришел ей в СМС сообщении.

Через некоторое время с ее карты были сняты все имеющиеся деньги в сумме 278 рублей, а затем переведены на баланс сим карты ее сотового телефона.

А еще немного времени спустя ей позвонил неизвестный и попросил не доверять незнакомцам и не быть такой доверчивой, так как обмануть ее не составило большого труда.

Стражи порядка настоятельно порекомендовали следовать совету незнакомца.

Но, а если все же не все злоумышленники окажутся такими же Робин Гудами, незамедлительно сообщать о происшествии в органы внутренних дел по тел. 02, с мобильного- 102», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенник #деньги #МВД

Тематическая иллюстрация из сети интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Святочная история: добрый мошенник вернул похищенные с банковской карты деньги жительнице ЕАО: Один комментарий

    1. ===

      Было бы неплохо, если бы он на ней теперь еще и женился. Сколько там ему сидеть осталось?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *