Святой водой окропили стены вновь открывшейся епархиальной больницы в Биробиджане

15:30 | 21 октября, 2020
21 октября, РИА Биробиджан.

Больница святого Пантелеймона в Биробиджане в связи ограничительными мероприятиями была закрыта до 4 сентября. После возобновления работы был проведён ремонт помещений. Со вчерашнего дня больница вновь принимает пациентов. Перед началом приёма посетителей архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем окропил кабинеты и коридоры святой водой, прочитал молитву «перед началом всякого дела», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Освящение больницы

«На территории Еврейской автономной области действует Негосударственное лечебное учреждение «БОЛЬНИЦА СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА», учрежденное Биробиджанской епархией Русской Православной Церкви.  Более десяти лет учреждение занимает свою нишу в системе медицинского обслуживания жителей города Биробиджана и Еврейской автономной области.

Освящение больницы

В связи с введенными ограничительными мерами, до 4 сентября сего года больница была закрыта. После возобновления работы первым делом администрация взялась за наведение порядка в отделении поликлиники, были проведены необходимые мероприятия по санитарной обработке помещений, сделан косметический ремонт, расширен коечный фонд дневного стационара.

Освящение больницы

20 октября перед началом приёма посетителей архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем окропил кабинеты и коридоры святой водой, прочитал молитву «перед началом всякого дела».

Главный врач больницы Гойко Андрей Владимирович, а также медицинский персонал учреждения ждут посетителей. Осуществляется доврачебная,  амбулаторно-поликлиническая и первичная медико-санитарная помощь.  Прием ведут врач-терапевт, врач-невролог, работает дневной стационар, процедурный кабинет, кабинет массажа. В больнице имеется физиокабинет, в котором проводятся следующие виды физиолечения: УВЧ-терапия, электрофорез, ингаляции.

Освящение больницы

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в ЕАО и отсутствием в учреждении специального бокса установлен фильтр: в учреждении не принимают больных с ОРЗ, ОРВИ, гриппом и подозрением на COVID-19. При выявлении у посетителей повышенной температуры на входе в поликлинику им будет отказано в приёме.

Освящение больницы

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию, позвонив по телефону: +79241540807 или  (42622) 20792», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #больница #медицина #здравоохранение

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *