Святой Образ на земле Облученского района

7:55 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

До 8 августа 2016 года включительно на территории Облученского района будет находиться список Албазинской иконы Божией Матери. Приложиться к Святому Образу и попросить о самом сокровенном сможет каждый желающий

Ежегодно, начиная с 2007 года, по Биробиджанской епархии со списком Иконы совершается Крестный ход. Однако нынешний год для почитания особый. Во-первых, потому, что это год 350-летия принесения сего Образа на Амурскую землю. И, во-вторых, это год 10-летия Крестного хода со списком Албазинской Иконы Божией Матери по приходам епархии.

Историческое и православное мероприятие пройдёт во всех храмах и часовнях Биробиджанской епархии, в том числе Свято-Иннокентьевском женском монастыре. Оно традиционно включает торжественную встречу, Крестный ход, службу и молебен с водоосвящением перед Образом. Впервые, это касается светской составляющей исторического мероприятия, в учреждениях культуры муниципальных образований, где находятся православные приходы, силами художественной самодеятельности будут организованы концерты, посвящённые знаменательным датам.

Первыми на территории Облученского района к Святому Образу приложились православные прихода мучеников Флора и Лавра п. Известковый. 18 числа он доставлен в п.Кульдур. В приходе Рождества Богородицы список Иконы пробудет до 24 июля включительно. 25 июля будет передан в приход Сретения Господня п.Теплоозёрск. А 1 августа Албазинскую Икону Божией Матери будут встречать прихожане прихода Преображения Господня г.Облучье.

Ольга Харина

SAM_1119

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *