Святые места Биробиджанской епархии посетили журналисты ЕАО

12:30 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

Новый экскурсионный маршрут проложили представители медиа сообщества и творческой интеллигенции ЕАО, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Биробиджанской Епархии Татьяна Мошкина.

В рамках Иннокентьевских чтений, по программе «Нравственные ценности и будущее человечества — взгляд медиасообщества ЕАО», они побывали в Благовещенском кафедральном соборе, Никольском храме, храме во имя святого мученика Иоанна Воина в поселке Кирга, Свято-Иннокентьевском монастыре и храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского, в селе Раздольном Биробиджанского района.

С паломниками провели экскурсии и рассказали о святынях, пребывающих в храмах, настоятельница женского монастыря игуменья Анастасия, иерей Евгений Четвергов, сотрудница Никольского храма Зинаида Белова.

На последнем этапе паломничества, в Свято-Иннокентьевском женском монастыре, представители средств массовой информации внесли предложения в резолюцию Чтений: дополнить программу культурных и туристических маршрутов области экскурсией по святым местам Биробиджанской епархии, презентовать маршрут в своих коллективах, сделать его доступным для гостей  и жителей области. Освящать публичные мероприятия Биробиджанской епархии в средствах массовой информации и принимать в них участие.

#riabir #новости #еао #биробиджанскаяепархия #святыеместа #журналисты #экскурсия #иннокентьевскиечтения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *