Связь любви и здоровья, эмпатию медсестер исследовали на Межрегиональной конференции «Медицина и молодёжь — 2022» в Биробиджане

13:00 | 3 апреля, 2022
3 апреля, РИА Биробиджан.

Студенты и преподаватели дальневосточных медицинских колледжей из Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Уссурийска, Владивостока, Магадана и Читы стали участниками III Межрегиональной студенческой научно-исследовательской конференции «Медицина и молодёжь — 2022», прошедшей в столице Еврейской автономной области на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Хозяева площадки представили два десятка докладов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт БМК.

Начинающих исследователей заинтересовали, в частности, такие актуальные сегодня темы, как «Отношение студентов ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» к профилактике коронавирусной инфекции» (Гутник Полина, научный руководитель -Вторушина Л.Б.); «Проблемы рационального питания студенческой молодежи» (Чвойкина София, научный руководитель Мамедова Н.А.); «Эмпатия (способность к сопереживанию – ред.) как одно из основных качеств личности медицинских сестер» (Романова Ольга, научный руководитель Куклева Т.В.); «Все о любви, контрацепция и здоровье» (Сергиенкова Полина, научный руководитель Духовникова Е.А.); «Влияние экзогенных факторов на активность α-амилазы слюны (участвует в пищеварении – ред.)» (Долин Владислав, научный руководитель Калинина О.В.) и ряд других. Иногородние участники конференции представляли свои работы в заочном формате.

Отмечается, что студентами и их научными руководителями была проделана большая работа. Опираясь на выбранную тему, каждый в своей исследовательской деятельности обработал теоретический и статистический материал, составил анкеты, провел опрос респондентов, проанализировал результаты и сделал выводы, которые были представлены на конференции. Все работы будут опубликованы в сборнике материалов конференции, с которым можно будет ознакомиться на сайте БМК.

Фото: сайт БМК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *