Связи между Россией и Государством Израиль носят доверительный, регулярный и устойчивый характер — Министр иностранных дел Сергей Лавров.

13:30 | 30 июня, 2017
30 июня, РИА Биробиджан.

В четверг, 29 июня, Министр иностранных дел Сергей Лавров провел переговоры с Председателем Кнессета Государства Израиль Йоэлем Эдельштейном. В переговорах принял участие сенатор от Еврейской автономной области, руководитель Группы по сотрудничеству Совета Федерации ФС РФ с Кнессетом Государства Израиль Ростислав Гольдштейн, сообщили РИА Биробиджан в Пресс-службе Члена Совета Федерации ФС РФ.

«Ваш нынешней визит подтверждает, что интенсивные связи между Россией и Государством Израиль носят доверительный, регулярный и устойчивый характер. Президент Российской Федерации Владимир Путин и Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху находятся в постоянном контакте – встречаются лично, говорят по телефону», — отметил Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что парламентские связи – это традиционно очень важное измерение наших отношений.

«Ваш визит насыщен важными мероприятиями, встречами с руководителями обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации. Буквально накануне Вашего приезда в Израиле состоялось совместное заседание комитетов наших парламентов, которые занимаются обороной, безопасностью и международными делами. Хорошо работает Смешанная Российско-Израильская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, результаты которой реально сказываются на объеме товарооборота, на совместных проектах, число которых растет», — сказал Лавров.

«Отношения между нашими государствами последнее время находятся на правильном пути. Межпарламентские связи между нашими странами развиваются очень активно. У меня уже была встреча с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Это была уже четвертая встреча. И сегодня также предстоит встреча с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Мы хотим развивать межпарламентские связи во всех сферах: экономических, культурных, образовательных. Есть еще одна чувствительная тема, касающаяся сегодняшнего положения на Ближнем Востоке, в особенности того, что происходит на северной границе Израиля», — сказал Йоэль Эдельштейн.

«Безусловно, в том, что касается непосредственных функций нашего Министерства, мы заинтересованы в текущем, постоянном, конструктивном обмене мнениями и оценками с нашими израильскими партнёрами, прежде всего, по ситуации, которая разворачивается в вашем регионе Ближнего Востока и Северной Африки», — отметил Сергей Лавров.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *