Свыше ста пар контрафактной обуви изъято из незаконного оборота в торговом центре «ЦУМ»

13:59 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Одной из задач, поставленных перед Биробиджанской таможней, является обеспечение в пределах своей компетенции защиты прав интеллектуальной собственности. С целью пресечения реализации контрафактной продукции в области, и повышения уровня государственной защиты интеллектуальной собственности Биробиджанская таможня взаимодействует с Линейным отделом полиции на станции Биробиджан и Биробиджанской транспортной прокуратурой. В рамках взаимодействия проводятся совместные рейды в места реализации контрафактных товаров (рынок, торговые центры).

Как рассказала сотрудник пресс-службы Биробиджанской таможни Наталья Силагтьева, в ходе последнего рейда в нескольких торговых павильонах торгового центра «ЦУМ» в областном центре выявлены факты незаконного использования товарных знаков одним из индивидуальных предпринимателей. Предметом правонарушения явилась 101 пара мужской и женской спортивной обуви с логотипом известной марки «Adidas».

В ходе административного производства Биробиджанской транспортной прокуратурой возбуждено дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ – реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Санкции статьи предусматривают штраф в отношении юридических лиц в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

С целью пресечения реализации контрафактной продукции Биробиджанская таможня напоминает о круглосуточной работе «телефона доверия» 8(42622) 403-90. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *