Сын за отца заплатил уголовный штраф в размере 300 тысяч рублей в ЕАО

12:59 | 22 апреля, 2017
22 апреля, РИА Биробиджан.

В Ленинском районном отделе управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области сын помогает отцу расплатиться с долгами по судебному делу. На родителя было возбуждено два исполнительных о взыскании с него уголовного штрафа в сумме 300 тысяч рублей и материального ущерба, причиненного преступлением, в сумме более 600 тысяч рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по ЕАО.

Ущерб взыскивается в пользу Управления сельского хозяйства регионального правительства. Сам должник сейчас отбывает наказание в колонии общего режима. Судебный пристав-исполнитель направил руководству колонии ходатайство об его трудоустройстве, а также вынес постановление об удержании задолженности с заработка осужденного и постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях. В результате осужденный был трудоустроен, и бухгалтерия колонии систематически направляла судебным приставам часть заработка. Однако суммы поступали незначительные, что затягивало сроки погашения долга.

И тогда судебный пристав провел беседу с родственниками должника, которые решили помочь в   погашении уголовного штрафа и возмещении материального ущерба. На днях судебный пристав-исполнитель сообщил, что уголовный штраф в размере 300 тысяч рублей оплачен, деньги перечислены в Федеральный бюджет, исполнительное производство окончено фактом.  А материальный ущерб  от преступления возмещен более, чем  на 50 процентов.
1_len_2017320181

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *