Сын заплатил матери алименты

7:53 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

Судебному приставу пришла телеграмма от матери должника, в которой она сообщает, что претензий к сыну не имеет.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ЕАО находится исполнительное производство в отношении гражданина А., который по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание престарелой матери. Надо заметить, что в практике работы судебных приставов подобные случаи встречаются не так часто.

Ежемесячно выплачивая матери текущие платежи по 2-3 тысячи рублей, за гражданином А. оставался долг в сумме 55 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об ограничении его на выезд из РФ, предупредила о лишении специального права управления автотранспортным средством официально вручила требование о погашении долга в установленные сроки, предупредив, что следующей мерой принудительного воздействия станет арест имущества.

Отношения сына и матери разладились, он уехал из родного города, и общались они только через судебного пристава, которая пыталась их померить и убедить, что самые близкие люди должны уметь прощать друг друга.

И вот в Отдел пришла телеграмма от мамы, которая проживает в другом городе, в ней она сообщает, что претензий к сыну не имеет. Судебный пристав созвонилась и узнала, что сын заплатил ей долг и они помирились.

«Я глубоко убеждена в том, что никто не имеет права быть равнодушным к своим родителям, — говорит судебный пристав Татьяна Чернобук. — Всем нам надо помнить, что наши дети будут обходиться с нами так же, как мы обходимся со своими родителями. Исполнительное производство окончено, но я обязательно через некоторое время позвоню и поинтересуюсь их делами. Надеюсь, что все уладится»,- сказала Т. Чернбук.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

aliment3

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *