Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

15:30 | 7 августа, 2020
7 августа, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн с рабочим визитом посетил несколько сёл Биробиджанского района. В частности, провёл встречу с жителями Головино. Вместе с главой муниципального образования Сергеем Солтусом он осмотрел ряд социально-значимых объектов, где сейчас проводится ремонт, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

Первым из них стал поселенческий Дом культуры села Желтый Яр. В перечень первоочередных мероприятий здесь вошли замена окон и приобретение звукового оборудования.

Ростислав Гольдштейн обратил внимание руководителя учреждения на грибок на стенах. Зданию, где располагаются также почтовое отделение и опорный пункт полиции, необходим капитальный ремонт.

«За этот объект мы все отвечаем, и я в том числе!» – уверен врио губернатора ЕАО.

Как рассказал Сергей Солтус, кровля уже заменена, сейчас составляется смета на ремонт здания.

Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

В селе Найфельд Ростислав Гольдштейн осмотрел уже завершенные объекты. Это заасфальтированный участок дороги на улице 40 лет Победы, который теперь стал излюбленным местом катания на самокатах и велосипедах для всех юных сельчан. Также за счет средств федерального бюджета в селах Найфельд, Русская Поляна и Петровка было смонтировано освещение на пяти улицах.

«С 1987 года улицы не освещались. Теперь в селах светло, и мы не беспокоимся о том, что наши дети и взрослые, возвращаясь с автобусов домой, идут по темноте. Сейчас в группе Найфельдского городского поселения идет опрос жителей по тому, какие улицы мы должны осветить на следующий год. Кроме того, в Найфельде будет построена детская площадка. Мы планируем, что там разместится не только игровой комплекс, но и футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки для детей и молодежи», –  поделилась планами глава Найфельдского сельского поселения Наталья Язвенко.

Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

Ещё один объект, где сейчас работают строители – Дом культуры в селе Дубовое. Ростислав Гольдштейн осмотрел ход ремонтных работ и внес несколько предложений. Так, деревянный пол в зрительном зале необходимо не только покрасить, но и перебрать, закрепить и отшлифовать, чтобы новые кресла могли прослужить дольше.

А пока ДК на ремонте, местный хор репетирует на улице. Совсем недавно при поддержке врио губернатора ЕАО для них приобрели новый баян. Вокалисты с радостью продемонстрировали инструмент в деле и исполнили под аккомпанемент гимн Биробиджанского района.

Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

Также в Дубовом ремонтируют пищеблок в средней школе. Здесь запланированы мероприятия по устройству вытяжной механической системы вентиляции, по ремонту полов в кухне и столовой. Все работы строители планируют завершить к 15 августа. Также для школьного пищеблока будет приобретено новое оборудование.

«Посмотрите очень внимательно. Мы это делаем для детей. А всё лучшее детям. Правда?» – обратился Ростислав Гольдштейн к строителям. Также он дал поручение подготовить документы на ремонт козырька в школе и на приведение в порядок тротуара, по которому ходят ученики.

Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

На встрече с жителями села Головино врио губернатора ЕАО ответил на вопросы, которые волнуют сельчан. Многие из них удалось разрешить практически на месте. Так, людей беспокоят старые опоры линии электропередачи, которые находятся в плохом состоянии. На встрече выяснилось, что на 2021 год в ДРСК запланирована их замена. Ростислав Гольдштейн поручил проработать этот вопрос и, по возможности, ускорить работы по замене.

Также он отметил, что в этом году объявлен конкурс на строительство в селе модульного ФАПа. Если всё пройдет по плану, то в этом же году его оснастят всем необходимым оборудованием. А на будущий год постараются решить вопрос со строительством модульного Дома культуры.

Сёла Биробиджанского района посетил с рабочим визитом врио губернатора ЕАО

Вопрос с графиком автобуса должна решить глава поселения, после того как опросит местных жителей. А скамейки на автобусной остановке Ростислав Гольдштейн вызвался сделать лично, если, конечно, местные жители тоже  выйдут помогать.

«В целом впечатление положительное. В районе есть позитивные изменения, динамика достаточно хорошая. Но, как всегда, есть куда стремиться. Хочется большей ответственности при проведении торгов, хочется лучшего качества от подрядчиков, которые выполняют ремонтные работы. Я думаю, в самое ближайшее время жители района увидят изменения, которые ответят на их запрос. Мы работаем для людей, и нам нужна оценка населения. Недочёты тоже есть. Это скорость выполнения работ и вопросы к качеству их исполнения, приоритетность заявок. Где-то начинаем менять окна, но не отремонтировали крышу. Потолок в плесени, но мы зачем-то клеим обои. Иногда у таких ситуаций действительно есть какое-то обоснование. Но если это следы элементарной безалаберности, будем с ней бороться. И поборем», –  уверен временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дороги #благоустройство

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *