«Сыпать и сыпать»: геологи пробурили дорогу в Биробиджане и прогнозируют, возможно, «большие» затраты на ремонт

10:00 | 21 марта, 2021
21 марта, РИА Биробиджан.

К «глубокому» обследованию улиц, подлежащих в этом году ремонту в Биробиджане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», приступили специалисты группы компаний «Азимут Прогресс». Керн «набуривали» по ул. Биршоссе 2 км. Цилиндрические образцы грунта теперь будут изучать в лаборатории в Хабаровске, но первый предварительный «диагноз» уже прозвучал в разговоре опытного геолога с корр. РИА Биробиджан.

— Да, все это будут еще в лаборатории исследовать, но опытный геолог сразу видит, что за грунт и что за керн, — рассказал представитель компании, не назвавший себя. – По моей оценке, здесь потребуется серьезная подсыпка. Как говорится, сыпать и сыпать…

Целью изысканий является оценка инженерно-геологических условий площадки строительства и получение характеристик грунтов в сфере взаимодействия проектируемых сооружений с геологической средой, а также получение исходных данных для разработки мероприятий по защите строительных конструкций от агрессивного воздействия окружающей среды, отмечается на сайте группы компаний. Задачи изысканий – изучение физико-геологических условий, геологического строения, гидрогеологических условий, основных физико-механических свойств грунтов, химического состава подземных вод и коррозионной активности грунтов.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Биробиджане в нормативное состояние планируется привести 21 автомобильную дорогу общей протяженностью 18,44 км, в том числе и Биршоссе 2 км. 15 аукционов уже состоялись. Ставится задача как можно раньше приступить к работам, чтобы завершить их в оптимальные сроки.

Подрядчики для ремонта 15-ти дорог определены в Биробиджане

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *