Сыр на сковородке научились изготавливать из молочного сырья в одном из поселков в ЕАО

17:00 | 21 августа, 2021
21 августа, РИА Биробиджан.

Обычная кухонная утварь — миска для замешивания сырной массы, сковородка, газовая плита, недорогие ингредиенты – и уже нет необходимости ходить в магазин за сыром у жительницы п. Биракан Облученского района Еврейской автономной области Натальи Слепневой. Пенсионерка охотно делится своим рецептом ценного и, говорят, вкусного молочного продукта с социальными работниками, которые собираются проводить мастер-классы с подопечными, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

«Социальная работа – это не только профессия, но и призвание. Это на деле доказывают социальные работники всех филиалов Комплексного центра социального обслуживания. Сейчас они по собственной инициативе помогают своим подопечным убирать урожай с их садов и огородов, консервировать овощи и фрукты. Первые банки с огурцами, помидорами, кабачками, вареньем и компотами уже разместились в погребах и кладовках домовладельцев.

А в практике социальных работников Облученского филиала КЦСО кулинарные мастер-классы, которые они берут у своих подопечных и просто знакомых бабушек, известных своим кулинарным мастерством. с тем, чтобы передать полученные у них рецепты и навыки другим пожилым людям. Так, социальные работники Надежда Ситникова и Лидия Левченко недавно перенимали опыт изготовления сыра в домашних условиях в гостях у пенсионерки из с. Биракан Натальи Слепнёвой. Как оказалось, этот процесс не занимает много времени и не требует дорогих ингредиентов. При этом вкус у продукта получается отменный, в чём гости смогли убедиться, продегустировав его вместе с хозяйкой, как говорится, с пылу с жару с ароматным чаем», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *