Сжигая мусор, едва не спалил собственный дом житель с. Амурзет ЕАО

12:30 | 28 апреля, 2018
28 апреля, РИА Биробиджан.

Житель села Амурзет Еврейской автономной области убирая придомовую территорию, разжег костер для сжигания мусора. Сильный ветер спровоцировал розжиг пламени. Возгорание стало неконтролируемым и перешло на крышу дома, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 13:34 (хбр) на пульт пожарной охраны «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в с. Амурзет Октябрьского района по ул. Невельского, произошло возгорание. Через шесть минут на место происшествия прибыли огнеборцы второй пожарной части, в составе пяти человек и двух единиц техники. Горела крыша частного дома. Благодаря своевременному реагированию огнеборцев, предотвратившим распространения огня, пламя было ликвидировано на незначительной площади. Дом удалось спасти. Обгорела частично крыша.

На месте происшествия работает пожарная инспекция. Установлено, что рядом с домом,  проводя работы по уборке придомовой территории, владелец разжег костер для сжигания мусора. Сильный ветер спровоцировал розжиг пламени. Возгорание стало неконтролируемым и перешло на крышу дома. Согласно правилам противопожарного режима территория приусадебного участка должна быть своевременно очищена от сухой травы и другого сгораемого мусора. А в условиях действия особого противопожарного режима разведение костров запрещено. В отношении собственника был составлен административный протокол о нарушениях пожарного законодательства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #пожарнаябезопасность #пожарные #костер #уборка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *