Сжёг машину знакомого из-за конфликта житель Хабаровского края

21:00 | 26 мая, 2020
26 мая, РИА Биробиджан.

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении имущества путем поджога, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

В полицию обратился житель Хабаровска. Мужчина сообщил, что находился в гостях у знакомых в селе Лесное. Ночью неизвестные подожгли его автомобиль, припаркованный возле частного дома.

По подозрению полицейские задержали 21-летнего местного жителя, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

«Фигурант и потерпевший выпивали в кругу общих знакомых. Накануне поджёга мужчины повздорили, после чего подозреваемый решил отомстить обидчику. Будучи пьяным, он разбил стекло автомобиля потерпевшего и забросил в салон горящий фитиль. Салон автомобиля выгорел полностью. Ущерб владелец транспортного средства оценил в 100 тысяч рублей», — сказано в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества путем поджога». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *