Таиланд  вместо «карантинного» Вьетнама предлагают турфирмы жителям ЕАО

12:30 | 19 марта, 2020
19 марта, РИА Биробиджан.

Во Вьетнаме с 18 марта по 20 апреля действует временное ограничение, согласно которому туристов, прилетающих из многих стран, в том числе и России, держат на карантине в течение двух недель. Поскольку основная масса путёвок и предусматривает двухнедельный отдых, туроператоры приняли беспрецедентное решение – предложить гражданам туры в Таиланд, сообщил корр. РИА Биробиджан менеджер турфирмы «Амсунгтур» Евгений Файнберг.

— В связи с возникшими форс-мажорными обстоятельствами, граждане, имеющие на руках путёвки во Вьетнам, могут отправиться в туры в Таиланд. При этом перебронирование путёвок будет проходить по тому курсу доллара, по которому были приобретены путёвки во Вьетнам. Если же граждане желают отправиться именно во Вьетнам, то мы предлагаем им перенести даты на более поздний срок, — говорит Евгений Файнберг.

По его словам, буквально вчера произошёл беспрецендентный случай: самолёт с туристами, отправившимися из Москвы во Вьетнам, был развёрнут в воздухе и отправлен в Таиланд.

Специалист отметил, что ситуация с предупредительными мерами постоянно меняется. В частности, на данный момент, прилетающие в хабаровский аэропорт из Сеула или транзитными рейсами через Сеул, получают предписание о нахождении дома в течение 14-ти дней.

— С уверенностью могу сказать, что в хабаровском аэропорту все спокойно. На 14-дневный карантин помещают только тех, кто возвратился из Сеула, либо пролетал транзитом через Сеул. Если человек, например, прилетел из Тайланда, Вьетнама и Токио и не посещал Корею в течение 14-ти дней, то границу он проходит в штатном режиме, — говорит Евгений Файнберг.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #туризм

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *