Таинство Святого Крещения приняли воспитанники колонии в Биробиджане

17:00 | 23 февраля, 2019
23 февраля, РИА Биробиджан.

Подростки, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, приняли таинство святого Крещения. Службу провел руководитель отдела тюремного служения Биробиджанской епархии иерей Андрей Бузук, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

«Одиннадцать подростков в возрасте 16-17 лет, находящиеся в воспитательной колонии города Биробиджана, приняли Святое Крещение. Таинство совершил руководитель отдела тюремного служения Биробиджанской епархии иерей Андрей Бузук, под чьим духовным окормлением находятся воспитанники учреждения.

Таинство было совершенно в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской, который действует при исправительном учреждении с 2017 года.

Духовно-нравственное воспитание подростков, отбывающих срок наказания в местах лишения свободы, – дело нелегкое. Немало духовных сил и стойкости требуется для этого и со стороны духовника, и со стороны воспитателей-наставников, и со стороны самих ребят. Этап строительства церкви на территории колонии уже дал положительные результаты в духовном окормлении ее воспитанников. А с завершением возведения Дома Господня можно говорить о новом качественном уровне духовного воспитания, когда все подростки будут иметь возможность самостоятельно приходить в храм в любое время, участвовать в совместных богослужениях и Таинствах Церкви», — говорится в сообщении.

Напомним также, что литургию в Бутырке отслужил священник из Биробиджана

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #православие #крещение

Фото: сайт «Православие в Приамурье»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *