Тайно вернул владельцам украденный мопед житель Биробиджана

21:30 | 14 мая, 2020
14 мая, РИА Биробиджан.

В отдел полиции города Биробиджана с заявлением о краже мопеда обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из гаража, расположенного во дворе дома, неизвестные похитили мопед, принадлежащий ее супругу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вечером транспортное средство было на месте, а утром, когда она пошла кормить собак, увидела, что около ворот гаража лежит болт. Открыв гараж, обнаружила отсутствие мопеда. Сразу в полицию не заявила, так как подумала, что муж переставил его в предбанник. Только на следующий день, когда зашла туда увидела, что там то же мопеда нет. Она позвонила мужу, который находился в Хабаровске по делам. Он сказал, что мопед последний раз оставил в гараже, тогда заявительница сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи местный житель 2000 года рождения. Парень был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.

Со слов подозреваемого, он знал, что в гараже имеется мопед. Через крышу он попал в помещение и похитил его. Через некоторое время, испугавшись ответственности, тайно вернул его владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *