«Тайный» автомобиль жителя ЕАО нашли и арестовали за долги в другом регионе

15:00 | 1 августа, 2020
1 августа, РИА Биробиджан.

Арест автомобиля побудил жителя Смидовичского района Еврейской автономной области оплатить задолженность за услуги жилищно-коммунального хозяйства, кредиту и штрафам Госавтоинспекции. Транспортное средство использовалось хозяином для поездок только в другом регионе, где и хранилось, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по ЕАО и Хабаровскому краю.

«В отделении судебных приставов по Смидовичскому району Еврейской автономной области на исполнении находилось несколько исполнительных производств о взыскании с местного жителя задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства, кредиту и штрафам Госавтоинспекции на общую сумму порядка 113 000 рублей.

В рамках исполнительных производств судебным приставом-исполнителем проведен весь комплекс мер, направленный на исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах, предусмотренный действующим законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе взыскание исполнительского сбора.

Также в процессе принудительного исполнения исполнительных документов судебным приставом-исполнителем направлялись запросы в регистрирующие органы. Согласно полученным ответам установлено, что у мужчины на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство – Honda Accord, которой он пользовался, когда приезжал в соседний г. Хабаровск. В связи с этим сотрудником Службы направлено поручение в отдел судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска о наложении ареста на имущество должника (автомобиль).

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска выехал по адресу места хранение автомобиля, где произвел процедуру ареста машины, о чем составил соответствующий акт, а также предупредил должника, что в случае неуплаты задолженности арестованное имущество будет оценено специалистом и передано на реализацию с целью обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Спустя два дня мужчина погасил имеющуюся задолженность, а также оплатил сумму исполнительского сбора в полном объеме», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация: © CarExpert.ru: Автомобили мира

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *