«Такого от мэра в Биробиджане я не ожидала»: ветеран труда о градоначальнике, поднявшем чиновников с вип-мест в зрительном зале

21:24 | 25 ноября, 2019
25 ноября, РИА Биробиджан.

В редакцию пришло письмо от члена Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Биробиджана, председателя ветеранской организации ОАО «Диамант» Ксении Тарановой. Накануне она побывала на праздновании Дня матери во Дворце культуры, где ее поразил поступок мэра областного центра Александра Головатого, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«24 ноября в России отмечался День матери. В городском Дворце культуры в честь этой даты состоялся большой праздник. На него пришло столько народу, что все проходы были забиты. Мероприятие длилось 2 часа. Сначала мэр города поздравил всех присутствующих, затем отметил тех, кто внес весомый вклад в развитие города и те семьи, которые прожили вместе много лет и воспитали двух и более детей.

Меня и всех присутствовавших удивил, восхитил и порадовал такой факт, что наш мэр Александр Сергеевич и его заместитель простояли в проходе два часа, все время, что длилось мероприятие, а свои места отдали бабушкам. Я такое вижу впервые за свои 65 лет, что живу в Биробиджане.

Концерт и весь праздник порадовал, все выходили с отличным настроением!» — пишет ветеран.

Видимо, по незнанию новых лиц во власти Ксения Таранова не заметила также поднявшихся вслед за мэром со своих мест заместителя председателя городской Думы Веру Калманову, начальника отдела по работе с ТОС мэрии города Наталью Тарасенко и других муниципальных служащих. Не написала автор письма также о том, что градоначальник, когда выступал, еще и извинился за тесноту в зале, но такой праздник, что без аншлага – никак.

Аншлаги на мероприятиях, действительно, случались в ДК и раньше не раз, но випы своих насиженных мест, действительно, не оставляли. Возможно, даже с основания города. Еще и ряд огораживали ленточками, чтобы никто не занял, или ставили дежурных.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Такого от мэра в Биробиджане я не ожидала»: ветеран труда о градоначальнике, поднявшем чиновников с вип-мест в зрительном зале: 2 комментария

    1. Игорь Смешной

      Это де надо, как всё с ног на голову! Ну во первых, смотря правде в глаза, сказать, что не все, как эта бабушка были довольны ситуацией с нехваткой сидячих мест!По спрашивать надо было у стоящих эти два часа! В пуховиках и губах, тк гардероб был переполнен! Во вторых мэрия сама виновата, в данной ситуации, что объявили вход свободным, а не по пригласительным! И в третьих- почему филармония не могла принять к себе это мероприятие!? И в четвёртых- ситуация с награжёнными матерями — это вообще за гранью- слова мэра- «награждённые, в зале встаньте- что бы вас видели- девочки вам разнесут цветы»! Это что подачка от муниципальной власти!? Сиытно должно быть, господа чиновники, перед вашими горожанами! Хотя кому это я говорю!?….

    2. 7.40

      Браво! Это как надо умудриться собственные косяки в организации концерта выставить как подвиги мэра. Учитесь! А мэру-медаль за заслуги перед отечеством!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *