Таксист, выпив за рулем, остался без работы и «места проживания» в ЕАО

12:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

Таксист, лишенный за пьянство прав и оштрафованный на 30 тыс. рублей, обратился в Смидовичский районный суд Еврейской автономной области с жалобой на слишком суровое, по его оценке, наказание. 57-летний мужчина умолял оставить его за рулем, так как в таком возрасте невозможно устроиться на работу, у него нет других источников дохода, а автомобиль стал для него еще единственным местом проживания, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«10 мая 2018 года постановлением мирового судьи Николаевского судебного участка Смидовичского судебного района ЕАО, мужчина 08.01.1961 года рождения признан виновным в том, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что, был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Не согласившись с решением суда, мужчина подал в Смидовичский районный суд ЕАО жалобу, в которой, не оспаривая доказанность своей вины, просил изменить ему наказание и не лишать права управления транспортным средством, а так же снизить размер штрафа, при этом указывая, что в связи с трудным материальным положением не может оплатить штраф, работа водителем такси является его единственным источником дохода, полагал, что в его возрасте невозможно найти иную работу, автомобиль является его местом для проживания.

Изучив доводы жалобы и материалы дела об административном правонарушении, суд апелляционной инстанции не согласился с доводами заявителя и пришел к выводу, что постановление мирового судьи вынесено законно и обоснованно, нарушений требований КоАП РФ при его вынесении не установлено, в связи с чем поданная жалоба, Смидовичским районным судом ЕАО, была оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #такси #нарушение #закон

Фото: открытый доступ в сети интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *