Тактико-строевое занятие провели в УФСИН России по ЕАО

8:00 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошло тактико-строевое занятие с личным составом, входящим в сводный отряд территориального органа ФСИН России. Мероприятие организовано в целях подготовки сил и средств уголовно-исполнительной системы региона к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

По тактическому замыслу в лечебном исправительном учреждении № 2 возникли групповые неповиновения с угрозой развития в массовые беспорядки. Для стабилизации обстановки были созданы группы боевого порядка, отработаны учебные вопросы и действия по различным направлениям. Особое внимание было уделено соблюдению мер безопасности, правильности использования средств активной обороны, умению старших групп четко ставить задачи подчиненному личному составу и умению сотрудников их грамотно выполнять.

«В рамках занятий личный состав учился слаженным действиям при пресечении массовых беспорядков осужденных, отрабатывал вопросы действий групп боевого порядка в условиях открытого и закрытого пространства, взаимодействия и поддержания связи. Кроме того, вырабатывались психологические качества, необходимые для успешного решения задач в сложной обстановке. Цели, поставленные в рамках тактико-строевого занятия,  достигнуты», — сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *