Танцевальный фитнес zumba gold и аэро-йогу осваивают пенсионерки в Биробиджане

19:00 | 5 февраля, 2022
5 февраля, РИА Биробиджан.

30 пожилых биробиджанцев получили возможность бесплатно пройти курс физкультурного и оздоровительного фитнеса. Абонементы выдают бесплатно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области.

Очередная группа из 10 биробиджанских пенсионеров начала занятия в фитнес-центре «Вертикаль» по абонементам, которые приобрёл для них Комплексный центр социального обслуживания ЕАО за счёт средств подпрограммы «Старшее поколение» программы «Развитие системы социального обслуживания населения Еврейской автономной области» на 2020-2024 годы.

Абонемент включает 8 занятий по выбору самих занимающихся, с учётом их возраста и физических кондиций. Это могут быть упражнения на досках Евминова (ортопедический тренажёр для позвоночника), танцевальный фитнес zumba gold (облегченный вариант аэробики, рассчитанный специально на пожилых). А некоторые, кого и пожилыми  назвать трудно, предпочитают аэро-йогу. В прошлом году, начиная с октября, такую возможность уже использовали 20 горожан «серебряного» возраста.

Фото: департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *