Творческие коллективы из региона, занявшие первые места на Кубке ДФО России по народным танцам, чествовали в ЕАО

14:00 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

В МФЦ Биробиджана прошло торжественное мероприятие, посвященное удачному выступлению танцевальных коллективов из Еврейской автономной области на Кубке ДФО России по народным танцам.  Ребят наградил глава региона Александр Левинталь, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Коллективы из ЕАО заняли первые места во всех возрастных группах на прошедшем в Хабаровске Кубке Дальневосточного федерального округа России по народным танцам. Кубки, приравнённые к Гран-при, завоевали театр танца «Сюрприз», а также группы «Овация» и «Мозаика». Ансамбль «Огоньки» занял 3 место. По приезду домой, победителей чествовали на торжественном приеме главы региона.

Обращаясь к танцорам, губернатор ЕАО Александр Левинталь поблагодарил их за творчество и упорство. «При честной борьбе, конкурентной борьбе вы действительно показали самые лучшие результаты, это все что можно было только показать. Мы еще раз доказали, что у нас действительно талантливая очень молодёжь, мы доказали, что у нас талантливые преподаватели есть, которые могут действительно с молодежью работать», — сказал Александр Левинталь.

Отметили участников театра танцев «Сюрприз» и в личных номинациях. За выдающуюся педагогическую деятельность дипломом награждена художественный руководитель коллектива Елена Антонова. Самым артистичным, жюри признало Павла Мазуркевича.

Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года.

В этом году в Хабаровске выступали свыше 350 человек. Победители окружного этапа приглашены на финал конкурса, который пройдет в январе 2019 года в Москве.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #еао #танцоры #кубокдфо #народныетанцы #победа #нтк21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *