Танцевать бачату и сальсу научили жителей Биробиджана

18:00 | 22 июня, 2019
22 июня, РИА Биробиджан.

Мелодии и ритмы Латинской Америки овладели участниками арт-проекта «Вечерний Биробиджан», собравшимися в пятницу на площади им. Ленина в столице Еврейской автономной области. Танцевать зажигательные бачату и сальсу горожан научили артисты ансамбля «Эдельвейс», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Акцию поддержали «серебряные волонтеры» регионального Комплексного центра социального обслуживания, старательно повторявшие все движения руками и ногами, которые демонстрировали «профессионалы» сначала на сцене, а затем и вместе с обучающимися на площади. Погода тоже, очевидно, «заинтересовалась» скоплением творческого народа – с запада стали подтягиваться тучи, угрожая обещанным синоптиками вечерним ливнем. Но обошлось. Может, потому, что все так дружно и красиво танцевали?

Кстати, бачата – парный танец, родившийся в Доминиканской республике. Отличается тесным контактом с партнером. А сальса  считается социальным танцем, который исполняют в группах. Он появился в 70-х годах в Нью-Йорке, но без латиноамериканцев там тоже не обошлось.

#riabir #ЕАО #Биробиджан #новости #танцы #ВечернийБиробиджан

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Танцевать бачату и сальсу научили жителей Биробиджана: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *